Entregas rápidas em 1 a 3 dias úteis.
MENU
FEBI BILSTEIN 06161, Óleo Hidráulico Sintetico (verde)

FEBI BILSTEIN 06161, Óleo Hidráulico Sintetico (verde)


  • Baixa compressibilidade e alta proteção contra corrosão
  • Excelentes propriedades lubrificantes, alta resistência ao envelhecimento e altas propriedades de umedecimento e adesão
  • Prevenção de depósitos e formação de espuma
  • Cumprimento dos requisitos dos fabricantes de veículos
Ver descrição completa
11,12

Valor inclui IVA e taxa Ecolub

· Em stock Entrega Quinta-Feira 23 Setembro
  • Portes grátis em encomendas superiores a 75€ em Portugal Continental.
  • 2 anos de garantia de fabricante.
Faça a sua compra em segurança Referência Multibanco PayPal VISA MASTERCARD
Partilhar

Informação do produto

Fabricante FEBI BILSTEIN
Referência 06161
Peso 0.960 g
Número EAN 4027816061618
Condição Produto novo

Descrição do produto

  • Baixa compressibilidade e alta proteção contra corrosão
  • Excelentes propriedades lubrificantes, alta resistência ao envelhecimento e altas propriedades de umedecimento e adesão
  • Prevenção de depósitos e formação de espuma
  • Cumprimento dos requisitos dos fabricantes de veículos

O fluido hidráulico é usado para transferir energia no veículo. Um exemplo bem conhecido é a direção hidráulica. Aqui, o óleo é usado para aumentar a pressão que simplifica significativamente a direção. São exigidas altas demandas em fluidos hidráulicos para garantir que a energia hidráulica seja transmitida o mais livre de perdas possível.

Somente o óleo certo pode garantir o funcionamento seguro dos sistemas hidráulicos no veículo. Os fluidos hidráulicos de alta qualidade da febi são, portanto, correspondidos com precisão aos requisitos especiais dos fabricantes de veículos.

Corverde
Capacidade [litros]1
Peso [kg]0,96
Observar a Informação de Serviço 
número de peças necessárias1

Referência cruzada

 TOTALFLUIDEDA
 GM1193160548
 MANM3289
 OPELB0400070
 S712710
 PSAS712710
 OPEL1940715
 OPEL1940766
 M2C204A
 VWTL52146
 WSSM2C204A
 CITROENFLUIDELDS
 FORDM2C204A
 ZFTEML02K
AUDIG002500
AUDIG004000M2
AUDIG002000
BMW82111468041
BMW83290429576
BMW82110148132
BMW81229407758
CHRYSLERMS11655B
CITROËN997969
CITROËN9979A3
CITROËN9730A5
DAF1786432
FORDM2C204A2
FORDM2C204A
FORD1384110
MANM3289
MAN09110030427
MAN3289
OPEL1940766
OPEL1940715
PORSCHE00004320656
PORSCHE00004320333
PORSCHE00004320489
SAAB93160548
SAAB93165227
SEATG004000M2
SEATG002500
SEATG002000
SKODAG004000M2
SKODAG002500
SKODAG002000
VAUXHALL93160548
VOLVO8713081
VOLVO1161529
VOLVO1161317
VOLVO30741424
VWG004000M2
VWG002000
HYUNDAI0023219017
KIAPSF4
GENERAL MOTORS93160548
GENERAL MOTORS90544116
MINI83290429576
LAND ROVERLR003401
LEMFÖRDER2325101
LEMFÖRDER23251
FEBI BILSTEIN6161
MEYLE0140206100
VEMO600018
VEMOV600018
SWAG99906161
LIQUI MOLY1147
LIQUI MOLY1127
TOPRAN107549
HELIXTOTALH50126

 

Avaliações

Seja o primeiro a avaliar "FEBI BILSTEIN 06161, Óleo Hidráulico Sintetico (verde)"

Registe-se ou faça login para avaliar.


Utilizamos cookies para melhorar a sua experiência no nosso site.
Ao navegar, estará a concordar com a nossa política de privacidade.

Continuar e Fechar